Теплые полы: модная тенденция или реальная необходимость?

 

Вопрос о том, насколько у себя дома сегодня целесообразно устанавливать полы с подогревом актуален, как никогда! Тематические печатные издания и Интернет странички пестрят рекламой о преимуществах теплых полов. И как же в этом потоке информации разобраться: что это – модная тенденция или необходимый атрибут уюта и комфорта?!

Электрические теплые полыМожет быть, стоит начать с того, что вспомнить жилье, к которому Вы, возможно, чувствовали некую неприязнь, да что там неприязнь – очевидное не желание оставаться.

А ведь совершенно очевидно, что в любом доме или квартире находиться будет настолько приятней, насколько гармоничней преподнесен их интерьер. 

Дизайн по последнему слову моды сделать вполне возможно, однако, например, даже изысканно сконструированный гипсокартон не придаст помещению того тепла и дыхания безопасности, который подарит общая атмосфера семейного благополучия.

В чем же секрет? Может быть в том, что переступая порог квартиры, в ней хочется остаться? И здесь именно теплые полы становятся тем маленьким островком навеянного благополучия.

Бытует мнение, что пол с электрическим подогревом – веяние изыска и даже некоего гламура, однако не поспоришь с тем, что малышу сделать свой первый шаг будет, куда приятней на, действительно теплое покрытие, чем, скажем, на красивый, но такой холодный кафель.

В настоящее время, существующий рынок теплых электрических полов предоставляет множество вариантов: от компаний, оказывающих услуги эконом класса до элитных, эксклюзивных предложений. Специально обученные менеджеры подскажут, какая именно технология подогрева станет наиболее оптимальной, именно для Вашего дома, а дизайнеры посоветуют гармоничный вариант напольного материала и расцветки.